Возможно ли у меня предраковое состояние?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ВПЧ тип 16, сдала жидкостную цитологию результат: "Зоны трансформации присутствует. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхстного, промежуточного слоев и целиндрического эпителия. Слобо выраженая лейкоцентарная информаци. ", так же сдавала онкоцитологию результат: " Пролифераци (гиперплазии) желистого эпителия(возм. Эктопия, эндоцервикоз). Обнаружены единичные клетки плоского эпителия типа ASCUS с лёгкой атипией неясного генеза. ", делала кольпоскопию результат: " ЗТИП кольпит", жалобы: месячных нет с января месяца. Подскажите пожалуйста какие мне еще обследование сделать? Какое лечение начать? И опасно ли это для жизни? Возможен что у меня предраковое состояние?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день. УЗИ органов малого таза делали?
Валерия 2020-06-09 06:47
Да делала, сказали эндометриоз, эндоцервикоз.
Отсутствие месячных скорее всего связано с гормональными нарушениями. Вы сдавали анализ на гормоны?
Валерия 2020-06-11 08:34
Да сдала, ФСГ - 3.0, ЛГ - 23.0 повышен, тестерон - 1.3, пролоктин - 184.0. Узи генителий от 21.04.20 - мультифоликулярные яичники, диффузные очаговые изменения эндометрия, эндометриоз, эндоцервикоз.