Возможно ли по заключению Узи установить размер ООО

Спрашивает: Надя Сотникова
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего внука диагностировали при рождении открытое овальное окно. Прописывали Элькар. В 2 месяца сделали опять Узи сердца. Размер ООО не сказали. Возможно ли по заключению Узи установить размер ООО. По каким показателям можно это установить. Врач не сказал уменьшилось или увеличилось. И вообще большое оно или маленькое (может само закроется). А может операцию надо делать. Сейчас назначили спиронолактон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Можете приложить узи при рождении? Сейчас врач узи в тексте протокола ничего не пишет про размеры отверстия, вероятно не видит его совсем.
Надя Сотникова 2021-06-09 08:06
Здравствуйте! Необходимы полностью результаты узи.