Возможно аллергия на Новинет?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимала противозачаточные «Регулон» 3 года. В нашем городе они пропали. Месяц я пропустила, потому что не смогла попасть к гинекологу сразу.
После приёма врача, она мне назначила «Новинет». С первого дня месячных я выпила первую таблетку. Через пару дней появились прыщи на спине (раньше в таком количестве их не было). Позже появился зуд на голове, все покрылось красными пятнами с корочками сверху (у меня такие симптомы были, но уже прошло 10 лет).
1) может ли это быть аллергия на противозачаточные?
2) стоит ли дальше их принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-26 22:26
Добрый вечер, 1) да; 2) нет, нужно прекратить прием.