Возможна операция при отвисшей стопе

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с 2017 года перенесла ишемический инсульт. И до сих пор страдаю спастическим гемипарезом справа. Нога вообще невозможно ставить на стопу-она сразу косолапит вовнутрь и ставится на ребро и немного отвисшая(сначала на носок а потом на всю стопу), ни лфк, ни что-то еще не помогают. Возможна операция какая-нибудь(укорочения связок или еще что-то там, что стопа ставилась нормально)?
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-02 14:26
Конечно возможна. И даже показана
алла 2018-11-02 15:38
Извините! Вы отвечали мне на вопрос, про отвисшую стопу с подворотом вовнутрь(косолапая). а можно по-подробней на мой вопрос ответить. Как называется операция и что она из себя представляет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-05 09:50
Поподробней тактика решается после осмотра, дополнительных исследований в виде рентгенографии и МРТ стопы и выбором оптимального курса лечения