Возможна ли инфекция?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, девочка 10 лет в общественном туалете залезла в мусорку, лазила там руками и когда я пришла что то у нее было во рту то ли грязная бумага, то ещё что то. Вроде симптомов пока нет инфекции. Что делать, какие анализы сдать и чем она, возможно могла заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-24 13:58
Полина! В общественном туалете возможно через грязные руки заразиться только кишечной инфекцией. Если признаков острого нарушения стула не будет, значит все обошлось.