От общественных туалетах есть риск заразиться вирусами

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня возник такой вопрос. От общественных туалетах есть риск заразиться инфекциями и вирусов. Например гепатит спид и другие. Я много на общественных унитазе садился прокладка тронулся и я эту прокладку использовала. Это не опасно? Есть риск или нет? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 22:41
Лена! В общественном туалете возможно заразиться только кишечными инфекциями, если не мыть руки после его посещения. Вирусами заболеть нет возможности. Всего доброго.