Возможна ли беременность именно в данном случае?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера был защищённый половой акт, после первой эякуляции, соответственно, помочился, орган промыл и вытер салфеткой, через минут 5-10 во время второго полового акта начал надевать презерватив с обратной стороны, когда он покрыл головку только понял, что не та сторона, затем перевернул, вытер головку и, соответственно, ту сторону что соприкасалась с головкой, и приступили ко второму разу, презерватив цел и не рвался, эякуляция была уже вне влагалища, то есть уже вытащив и в презервативе.
Не стоит ведь волноваться?
Единственное что смутило, у девушки был овуляционный день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-10 14:59
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Артур 2022-03-12 17:56
Спасибо большое за ответ.
Прошу прощения за столь банальные вопросы
Половая жизнь началась совсем недавно, поэтому такие вопросы в голове возникают.
Тоесть как я понял, овуляция-это выход яйцеклетки, и если в эти дни секс будет в презервативе, то ни стоит не о чем беспокоиться,
Просто вопросы возникают из-за того что, а вдруг капля какой-нибудь спермы от первого презерватива попадется через палец при смене презерватива, или же предэякулянт, т. к. овуляционный дни-это не опасно возможным возникновением беременности?
Артур 2022-03-16 01:51
Спасибо ещё раз за ответ.
Ещё такой момент, при защищенном половом акте, при смене презервативов, обязательно ли ходить в душ, тоесть туалет полового органа необходим или нет, как я понял, сперматозоиды сразу же гибнут во внешней среде
Артур 2022-03-19 11:04
Маргарита Гегамовна, можете пожалуйста прояснить почему?
Ведь после первого ПА могли остаться хоть чуть чуть но сперматозоиды (хотя я помыл, помочился), и могли попасть на презерватив с обратной стороны, хоть я и вытер, когда понял что неправильно одел, а у девушки были дни овуляции.
. иногда читаешь вещи, что мол, одного сперматозоида достаточно и т. д
.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 06:57
Потому что код качества сперматозоидов недостаточно, чтобы добраться до матки и опложотвориться