Возможен менингит от этого?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз Ринит аллергический Нцд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уважаемый врач. Вчера перед сном помыла голову, волосы длинные, завернула в полотенце и час сидела за компьютером. Полотенце мокрое холодное, дома прям тепло, свежо так. Чувствую замёрзла, и тут спохватилась, что голова холодная мокрая. Сняла полотенце, волосы ледяные, легла под одело и накрыла голову, так спала
Утром проснулась голова немного болит, давит, тяжесть во всей голове, ну и у меня остеохондроз, голову полностью прислонить к груди не могу, регидность есть
Самочувствие сонное
У меня есть герпес 6 типа, вот распереживалась, что из-за переохлаждения головы герпес вызовет менингит. Ещё и 2 черепно-мозговых было несколько лет назад, и у меня нцд (
Подскажите, возможно ли такое?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-08 12:10
Здравствуйте
Менингита быть не должно, не переживайте.
Платная консультация
Анна 2021-02-08 12:17
Спасибо за быстрый ответ!
Подскажите, не должно, но может быть из-за этого?

Ещё можно обратиться к вам за такой помощью, я сдала анализы, вот 6 герпес меня волнует. Наши врачи пожимают плечами, почитала врачей Москвы и Питера, что не обращать внимание на 6 герпес уже плохо, и что может привести к плохим осложнениям и последствиям
Подскажите, что мне с ним делать, какое лечение или витамины.
Переживаю из-за него, планируем с мужем беременность, хочется разобраться с этим вопросом до беременности
Фото анализов прикрепляю
Анна 2021-02-08 12:18
Прикрепляю ещё анализ.
Ещё сдавала на герпес 6 типа в крови - не найдено
Найти анализ не могу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-08 13:29
Это называется носительство герпеса, для исключения его патологии нужно сделать ПЦР крови и мазок количественно, клинический анализ крови АЛТ, УЗИ органов брюшной полости, уточнить жалобы.
Менингит может быть от многих факторов, нет чего-то конкретного, это нельзя предотвратить. Смотрят по симптомам, ваши не похожи.