Возможен ли туберкулез при отцательных анализах?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипоплазия почки
Здравствуйте, у мужа в феврале на флюрограмме нашли незначительное затемнение, лечения не назначили, сделали повторную в июле, сказали затемнение стало больше почти 40% лёгкого, сделали РКТ в заключении нар стали нужна консультация фтизиатра для исключения туберкулёза. Анализы макроты крови и манту показали отрицательные результаты, в этом случае возможен ли туберкулез? И если не туберкулез то что это может быть? Вредные привычки курение 10 лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-21 20:03
Здравствуйте, Виктория! Туберкулезом занимаются фтизиатры, а не пульмонологи. Что с результатом диаскин теста?