Возможен ли рак?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! С недавнего времени замечаю, что мой муж, когда лежит на спине, запрокидывает голову назад, опираясь на затылок, подбородком кверху. Когда глотает - делает усилие и морщится как будто от боли. Середина языка у него черная. Визуально правая сторона шеи больше чем левая. На правой стороне шеи четко видна пульсация даже в состоянии покоя. Часто приступообразно кашляет, держась за горло. По его словам, в горле "как-будто песок". По ночам ему жарко, он потеет, спит с открытым окном. К врачам не идет, потому что "у меня ничего не болит". Брат его дедушки умер от рака горла. Есть ли повод для беспокойства? Что нужно проверить? Ему 29 лет, курящий, не пьет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Конечно же нужно срочно обратиться к врачу. Для начала можно к терапевту или ЛОРу для очного осмотра. После этого можно будет решить, какие обследования необходимы.