Возможен ли мастит нелактозный, если простудила грудь во время купанн

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Каковы симптомы нелактозного мастита? Три дня назад купалась, возможно, застудила грудь. Через два дня появились болевые ощущения в районе соска, он покраснел, горячий на ощупь. Можно ли без хирургического вмешательства? Какие антибиотики и мази применять? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-25 10:45
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы мастита.
Дистанционно, без осмотра, лечение не проводится.
Следует обратиться в дежурное отделение гнойной хирургии или в свою поликлинику.