Возбужденность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день! Моему сыну 5 лет. Он говорит лишь несколько слогов. Наблюдаемся, обследуемся, лечимся уже 3 года. Но проблема не ушла. Зато обнаружилась дополнительная. Она наверное всегда присутствовала, но мы как то не предавали значения. Теперь он большой и это бросается в глаза. Ребенок играя может сжать игрушку, уставиться на нее, вытягивается верхняя губа и он прыгает. И это бывает очень-очень часто. Особенно когда возбужден. Возбуждается при каждом поводе- люди, обстановка новая, игрушка новая и т. д. Диагнозы: ЗПРР, ОНР1, Доброкачественная когнитивная эпилифорная дезинтеграция. (Приступов нет и не было).
Подскажите что это? В каком направлении искать лечение, что делать? К кому специалисту в России обратиться?
Ребенок жить спокойно не может.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 08:42
Здравствуйте, Татьяна! Такой ребёнок нуждается в лечении и наблюдении детского психиатра и невролога.