Безразличие

Спрашивает: Ивар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит, ВСД
Здравствуйте, собственно вопрос из 3 пунктов, считаю, что все это связано между собой:
1. Дети: мне 29, но у меня нет детей, и нет желания к тому, чтоб они были. Я испытываю полное безразличие. Даже в общественных местах, с родственниками или знакомыми я не могу собрать себя для того чтоб о чем то говорить с детьми, дотрагиваться до них, выразить родителям какую то похвалу. Исключение экстремальная ситуация, но не об этом сейчас.
Моим родителям судя по всему нужны внуки. Мне им нечего сказать, это угнетает.
2. Алкоголь, друзья, женщины:
Я не пью, ни где, не в компании, совсем ни где.
Просто я не ощущаю чего то эдакого, у меня не меняется настроение, и даже если ноги уже не держат, я вспомню алфавит в обратном порядке.
Друзья: у меня было впечатление, что друзьям как то все равно, их внимание разве что по собственным нуждам, и год назад просто сменил номер, и игнорировал всех, и оказалось что они были что их нет. Сейчас общаюсь с коллегами, но без фанатизма.
Женщины: у меня их было очень много, в различных возрастных категориях, моя жена ревнует меня, не смотря на то что за 3 года я не разу не изменил ей, а причина в том, что я могу заниматься сексом очень долго, не останавливаясь, и даже не кончить (просто мне очень нравится контакт с телом, наблюдать за женщиной в этот момент, это странное ощущение наверное единственное что меня расслабляет) и в то же время могу не проявлять внимания к женщине 2 или 3 месяца. Жена от этого сочетания, не верит мне.
Опять же от чего это безразличие.
3. Фазы упадка и бодрости:
Сейчас я в процессе набора высоты, для руководства я как ледокол во главе байдарок. Но в эту небольшую компанию я пришел с руководящей должности компании входящей в первую 5 страны. Просто там, у меня лопнуло терпение работать.
Так вот, все бы хорошо, но фазы бодрости (около 2 недель) регулярно сменяются упадком (около 2 недель) в период упадка, мне лень даже веками шевелить. Это часто сводит на нет успехи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-06 23:57
Здравствуйте, Ивар.
Вы иррациональны по природе и Вам, видимо, нравится свой собственный темп и настрой на все дела. Возможно, Вам важна полная свобода выбора и собственные стремления. Ребенок будет мешать этому, т. к. с детьми вечно происходят всякие ситуации, кт требует внимания, сил и времени со стороны взрослых.
Похоже, Вам хватает своего внутреннего завода, поэтому алкоголь и др ПАВ Вам не нужны.
Вы действуете по наитию. В периоды всплеска, хорошего настроения и самочувствия Вам все удается. А в моменты упадка сил - нет мотивации для каких-либо движений.
Скука - это некоторое болото, когда мы перестаем развиваться и постигать новое. Наверное, некоторые старые установки Вас перестали устраивать, а новые еще не пришли. Отсюда безразличие и недовольство собой в описанных ситуациях.
Я написала примерные причины и, наверняка, у Вас они будут другие. Но это не важно. Главное, что Вы чувствуете, что остановились и прежняя жизнь Вас не устраивает. Ищите то, что снова захватит Вас и заставит рости вглубь или вширь.
Психолог Вам в помощь.