Вот такой случай в магазине

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Можно ли заразиться инфекционными заболеваниями таким образом: Сегодня в Магните Косметике смотрела серёжки и кольца. И вот когда я их смотрела, то смотрела и задевала эти железные штыри(которые выступают). Я об них поцарапалась. Каков риск на серьёзные заболевания: ВИЧ, сифилис, гепатит?
Теги: магнит косметик бижутерия кольца, магнит косметик кольца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-24 17:20
Анжелика! Эти заболевания передаются от человека к человеку. Бижутерия не является источником заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2020-02-24 18:01
Не бежутерия, а железные шныри, на которых висит бижутерия. Она опасна если ей поцарапаться? Если к примеру до меня кто-то поцарапался
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 19:33
Анжелика! И штыри не являются путем и фактором передачи этих вирусов. Вы не могли заразиться и ни кто другой тоже. Удачи вам.