Восстановление работы кишечника

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем восстановить кишечник после перенесенной кишечной инфекции,? пила энтерофурил, ципрофлоксацин, энтерол, пробиолог форте. Прошло около месяца, стул иногда кашеобразный, живот по утрам бурлит, газы. Ем по немногу, без сладкого и молочного. Тяжесть какая то как ком стоит. Принимаю креон и линекс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-08 18:26
Оля! По возможности сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной, УПФ, патогенной флоры в кишечнике на данный момент. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Оля5555555 2023-01-14 14:33
Елена Владимировна, подскажите, ещё. Сегодня сходила кал как овечий, как ком в горле стоит и чувство тяжести в животе. Выпила креон легче не стало. Есть не хочется вообще. В животе урчит. Это кишечник или такие симптомы может давать желудок или всё вместе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-15 17:08
Оля! Прием Дуспаталина должен улучшить состояние.
Платная консультация
Оля5555555 2023-01-19 07:59
Елена Владимировна, а после приёма альфа нормикса и креона через сколько дней можно будет сдать капрограмму и анализ на дисбактериоз? Три дня пропила таблетки легче не становится тяжесть, и газы не проходят, я так понимаю лечение не подошло или это постепенно должно пройти?