Восстановление после опоясывающего герпеса

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был опоясывающий герпес (на нервной почве в большей степени), после посещения дерматолога пропил курс валацикловир 500(2 табл 3 раза в день), мазался ацикловиром, обрабатывал воспаление хлоргексидином и фукорцином. Сейчас остались беспокойства в виде жжения, потягивания и иногда небольшие простреливания и зуд. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь восстановительный комплекс?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 16:37
Добрый день.

Для восстановления нервной системы рекомендую вам прием: капс. Нейроуридин/Келтикан-по 1 капс. В обед, во время еды, принимать 3 недели.
Если болевые ощущения выражены достаточно сильно, то добавить прием: таб. Найз 100 мг внутрь, или пор. Нимесил -растворив в 100 мл кипяченой воды. Можно принимать 2 раза в сутки с перерывом в 8 часов.
Кирилл 2020-10-05 09:41
Спасибо за рекомендацию! Подскажите, а нужно оба препарата пропить (нейроуридин и келтикан) или один из них?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 10:03
Один из них.

Здоровья вам!