Герпес опоясывающий

Спрашивает: ирина кибирева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тугоухость 3 ст.,гипертония
Здравствуйте, после лечения опоясывающего герпеса вокруг шеи беспокоит невыносимый зуд и жжение особенно по ночам, кожа на ощупь, как гусиная, будто под ней много, много прыщиков, но сверху их нет. Врач сказала, что пройдет, мучаюсь уже месяц. Живу в мал. Городке. Помогите! Лечение: ацикловир по 1 т.5 раз в день, мази в смеси ацикловир с геоксизоном 2 р. в день, фукорцин, после него цинковая в смеси с 5 т. левомитецина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-24 12:34
День добрый, Ирина на этой стадии вам необходимо лечение у невропатолога.
ирина кибирева 2015-06-24 17:37
Я обращалась, лечение Ибуклин, но ведь он не убирает зуд.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-25 12:13
Самое главное, надо видеть - возможно масса нюансов. Но как правило, все нарушения (боль, зуд, изменение чувствительности) связаны с поражением нервного волокна.