Восстановление нервных волокон после опоясывающего герпеса

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2ст, посттромботическая болезнь пр. Ниж. Конечности, гиперплазия предстательной железы, хронический панкреатит, эзофагит, грыжа пищеводного отв. Диафрагмы, грыжи шейного отд. Позвоночника, эмфизема бронхов ср. Тяжести.
Здравствуйте, доктор. Мне поставили диагноз- опоясывающий герпес. 05 марта начались боли. 10 марта проявились высыпания от центра груди и влево по ребрам, спине до позвоночника. Был у терапевта и дерматолога. Лечение начал 10 марта. Терапевт назначил Ацикловир 200мг 5р в день 14дн. Сейчас я понимаю, что нужно было 800мг 5р в день 10дн. /Дерматолог сказала, что ремиссия должна наступить/. Наружно Ацикловир мазь 14дн. Габапентин 600мг 3р в день.,Сильные боли в груди и внизу живота продолжаются. Знаю, что мучиться придется еще долго. Хочу добавить Амитриптилин 25мг на ночь. Корочки начали сходить. Подсушиваю Циндолом 2р в день. Через 14дн. Повторю Ацикловир 400мг 3р в день 10 дн. /Назначение дерматолога/. Меня очень волнует вопрос-что пропить для восстановления поврежденных нервных волокон. /Врачи эту проблему не озвучили/. Актовегин дорогой. Может Нейроспан, Хонда Нейро или витаминный комплекс В. Очень надеюсь на Ваш компетентный совет. Хочу пропить реально эффективный препарат. Иммунитет у меня ослаблен. Чем бы его поднять? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-31 02:42
Владимир доброго часа

. Рестаксил капли против нейропатической боли и восстановлении нервных окогчаний

Пчелиное маточкино молочко, мед -для поднятия иммунитета и борьбы с герпетической инфекцией
Также эктракт эхинацеи, имбирь, шиповник, клюква, сок сельдерея

Дыхательные практики вам следует делать обчзательно. Хрон. Гипоксия организма приводит к снижению иммунитета и ряду других проблем-заб-я, котррве вы уже перенесли

Всех благ!
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2024-04-02 20:04
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я не понял, что за капли от нейропатической боли. Не могу найти по названию. У меня сейчас так болит грудь, что не до гимнастики. Ответ Ваш для меня не ожиданный. Честь имею! В. И.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-04 01:36
Владимир

Если вы больше предпочитаете фарм. Препараты, то усиливайте дозу габапентина, макс. Сут. Дозировка 3600 мг

У вас только половина этой дозы

Всех благ!