Восстановление кожи после лечения дерматита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенного в январе текущего года коронавируса появились проблемы с кожей лица, в области подбородка появились высыпания, похожие на раздражение, мазала мазью синафлан 2 месяца, но оказалось, что сделала только хуже. И после отмены мази заработала себе периоральный дерматит. Дерматолог назначил такропик, лечусь уже месяц, высыпания прошли. Но теперь я боюсь уже мазать лицо какими-либо средствами лицо. Раньше никаких проблем не было с кожей, ни высыпаний, ни прыщей, даже в переходном возрасте, хотя кожа у меня комбинированная, на лбу жирная, сухая на носу и на подбородке (хотя на носу немного есть черные точки). Пропила месяц аевит. Подскажите, какие средства использовать для лица, чтобы не навредить и не заработать опять периорал. Дерматит, может лосьоны или тоники какие? И посоветуйте тональный крем, пожалуйста?
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-02 09:06
Здравствуйте, прежде всего необходимо будет придерживаться диеты и специально ухода для кожи с дерматимом. Это аптечная линия, либо же вы можете обратиться к дерматологу косметологу для подбора индивидуального ухода и в частности лечебного тонального средства из профессиональных марок для ухода за кожей.