Восполился хрящик на пальце ноги, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, моему мальчику 3.5 года. Со 2-го числа стал ходить одной ногой на носочках, прихрамывать, по лестнице тоже боком ходит. Говорит не где не ударялся, и ничего не болит. На внешний вид никаких натертостей повреждений нет. Сами крутили ножку никакой болевой реакции нет. Вчера ездили в приемный покой, сделали снимок. Переломов, смещений нет. Единственное сказали что восполняя хрящик где большой палец. Давать детский нурафен и больше ничего не делать пройдет. Скажите пожалуйста это серьезно? Что делать?
Иногда он жалуется что болят ножки, ночами плачет иногда. Ходили ортопеду сказали что кости растут а все остальное не успевает, натираю ему настойкой одуванчики с водкой, ему легче становится.
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-07 21:49
Заочно бессмысленно обсуждать ситуацию. Версий достаточно много для случаев нарушения походки