Воспаленный лимфоузел околоуха и под челюстью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сначала першило в горле мне свекровь посоветовала сделать водочный компрес. После этого на следующий день за ухом возле челюсти появилась шишечка неприятное ощущение а когда начинаю принимать пищу напригается и больно. Лор назначила амоксициллин антибиотики. Скажите это пройдёт или нет. Возможно без хирургического вмешательства?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! О каком оперативном вмешательстве может идти речь, если у вас банальный фарингит. Противовоспалительного и антибактериального лечения будет вполне достаточно.