Воспалён лимфоузел с правой стороны на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня несколько дней с правой стороны на шее воспалён вероятно лимфоузел. Я временно живу в Голландии и здесь врач сказал просто подождите, само пройдет. Меня он достаточно сильно пугает, других симптомов вроде бы нет. Он не то чтобы болезненный, скорее при надавливании. Но я чувствую давление с этой стороны в шее. В Россию я попаду только через месяц, можно ли сейчас что-то предпринять, чтобы уменьшить воспаление? И что это вообще может быть такое? (
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы исключить воспаление глотки, как причину лимфаденита.