Душили руками опухоль справа

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, вчера меня душили руками несколько раз секунд по 20. При удушении сильно нажимали на правую сторону. После этого с правой стороны отчетливо видна опухоль в виде шарика с грецкий орех. Ощущение как-будто это гланда или воспаленный лимфоузел. При поднимании опускании головы я чувствую эту опухоль. Плюс ко всему я наблюдаюсь у эндокринолога более 5 лет ХАИТ, поэтому переживаю за последствия для щитовидки. Подскажите что это за опухоль и вообще чем это всё грозит? И к какому врачу обратиться? К ЛОРу или к эндокринологу. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть всё что угодно и гематома, и воспаленный лимфоузел.
Нужно обязательно сделать УЗД этого новообразования и на консультацию к ЛОРу (осмотр гортани)
Екатерина 2019-05-15 12:53
Большое спасибо!