Воспаления в паховой области

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте! Регулярно сталкиваюсь с такой проблемой. Началось в том году после того, как начал регулярно брить пах в летнее время. С 2020 года живу на Дальнем Востоке. Переехал из сухого климата во влажный. Собственно, после переезда и началось. Сначала появляется небольшое воспаление с покраснением потом такая язвочка, без гноя, немного мокнущая. Не зудит, не болит. После появления таких язвочек перестал брить пах бритвой и начал стричь машинкой под ноль. На какое-то время помогло. Но, в итоге, и после бритья машинкой тоже появляются эти язвочки. В основном на паховой складке слева, либо у основания пениса. На сам пенис не переходит.
Живу в отдалённом от цивилизации районе. В отпуске хочу пройти обследование, так как такое раздражение проявляется раз в два- три месяца регулярно.
Сейчас обрабатываю утром и вечером салициловым спиртом и тетрациклиновой мазью.
В наличии есть: крем фуцикорт, Тридерм, ацикловир, Бепантен, тетрациклиновая мазь, цинковая мазь, ихтиоловая мазь.
Из спиртовых: Хлоргексидин, салициловый спирт, Фукорцин.
Личную гигиену соблюдаю.
Половой партнёр один постоянный. У нее всё чисто. С такими проблемами не сталкивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 16:25
Здравствуйте

На мой взгляд, это генитальный герпес.

У Вас есть таблетки Ацикловир или Валацикловир?
Андрей 2021-11-23 16:27
Есть ацикловир мазь
Андрей 2021-11-23 16:29
Такой цвет из за тетрациклиновой мази. Без нее язвочки простого телесного цвета
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 19:05
Используйте наружно Фукорцин 1 раз в день на 7 дней + мазь Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.
Андрей 2021-12-01 14:52
Обрабатывал 3 раза в день фукорцином и 5 раз в день мазью Ацикловир на протяжении 7ми дней. Фукорцин снял воспаление и подсушил. Дальше язвочки не распространялись. От Ацикловира никакого эффекта не было. Ничего не болит, не зудит, не беспокоит. Продолжаю обрабатывать Фукорцином и, когда он подсушит, мажу кремом Фуцикорт с сегодняшнего дня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 13:01
Лечение правильное.