Воспаление затылочного лимфоузла?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, нащупали сзади у дочки уплотнение (на фото под указательным пальцем). Говорит неприятно нажимать. Это лимфоузел? С другой стороны такого нет. На ощупь очень твердый, будто кость. Отчего такое может быть, подскажите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-27 17:47
Похоже на лимфоузел. Может быть от болезней, укусов насекомых, травм.
Платная консультация
Ирина 2022-06-28 09:18
Мы были на узи, она сказала, что в этом месте вообще нет лимфоузлов и это тератома. Уже не знаю, что и думать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-30 16:23
Узист не знает анатомию.