Воспаление языка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, второй день чувствую дискомфорт на языке. Не боль, а просто не приятно. Осматривал язык, увидела на нем трещины. А сегодня ещё и в некоторых местах сосочки стали больше, увеличились в размере. Что это и как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это глоссит- воспаление языка. Берите р- р Мирамистин полоскать ротовую полость 3 раза в день+ табл. Тантум Верде по 1 табл. 3 раза в день-5-7 дней
Катерина 2020-02-02 18:11
Спасибо. Скажите это опасно и от чего это могло ко мне прицепиться? Может ли это от заболевания щит. Железы быть? Принимаю эутирокс 112 мл длительно.
Со щитовидной железой это не связанно. Это может быть как бытового происхождения (немытая еда или плохо помытая посуда) , бактериального происхождения или же при наличии проблем с желудочно кишечным трактом