Воспаление вульвы при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня ранний климакс. На данный момент приливы и все "прелести" этого состояния. Недели две назад обратилась к гинекологу с дискомфортом в области клитора. Сдала мазок, 2 степень чистоты (по словам врача) . Проставила свечи Полижинакс. Дискомфорт то появлялся, то исчезал. Сегодня увидела на белье кровавую точку (такие бывают на ватке после укола), не удержалась - полезла смотреть. Увидела покраснение между уретрой и клитором (на рисунке обвела), нажала легонько и поняла, что весь дискомфорт в этом месте! В моче и во влагалище крови нет. Мочиться не больно! Выделений нет, запаха нет.
1. Может ли кровить воспаленная слизистая в этом месте?
2. Может ли это быть в следствии текущего состояния (климакса)
3 что это вообще может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 17:49
Здравствуйте.1. Почему нет? Кровить может любая слизистая. 2,3. Смотрите, я Вас не осматривала, потому не могу отвечать, что это и последствия чего. Но абстрактно может быть атрофический вагинит, вульвит на фоне гормонального дефицита (эстрогенов)
Платная консультация
Татьяна 2021-01-30 18:05
Спасибо!
1Стоит ли беспокоиться при подобном явлении (капля крови) ?
2 Или это рассматривается, как патологическое кровотечение?
3 когда нужно бить тревогу?
4 Скажите, как называется то место, которое я обвела?
Татьяна 2021-01-30 18:12
А чем ещё может быть обусловлена эта капля крови? Просто ума не приложу. Как будто укололась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 18:16
1. Нет. 2. Кровотечение, Татьяна, это одна большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. 3. При ухудшении состояния, возрастании дискомфорта, неэффективности лечения. 4. У него нет специфического названия Это все область вульвы, над уретрой, ближе к клитору
Платная консультация
Татьяна 2021-01-31 08:01
Спасибо! А Вам можно показать фото? Не знаю, как поступить. Уместно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-31 10:40
Диагнозы по фото я не ставлю, извините. Всего доброго