Воспаление вокруг родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Появилась краснота и шелушения на лице, в районе родинки, зуд иногда беспокоит, становится краснота как будто с каждым днем больше. Начали использовать мазь гиоксизон (думали дерматит). Через несколько дней все прошло. Пользоваться перестали. Позже опять краснота появилась там же, и на лице в другом месте тоже. Подскажите пожалуйста что это может быть, дерматит ли? Почему появляется снова? Может ещё что то необходимо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 07:36
Здравствуйте

Это себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Скин-кап 2 раза в день в течении 1 месяца.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.
Екатерина 2021-08-14 21:07
А есть ли аналоги по бюджетнее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 22:56
Можно использовать Цинокап, но он менее эффективен.