Воспаление влагалища и возможные спайки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 21 год, планирую в дальнейшем беременность. Для себя проходила обследование: На осмотре в норме, узи трансвагинально в норме, болей нет, в анализах на ипп уреаплазма спп, лечение назначено. В мазке на флору воспаление влагалища. Других воспалительных заболеваний женских органов не было. Воспалительные процессы лечила не всегда. Подскажите пожалуйста, могут из-за этого образоваться спайки маточных труб? И какие способом это лучше всего диагностировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:58
Здравствуйте. Воспаление во влагалище не приведет к спайкам в трубах.
Платная консультация
Анна 2017-10-25 22:08
Спасибо за ответ Елена Викторовна!
Анна 2017-10-26 23:40
Здравствуйте! По поводу моего вопроса, хотела еще узнать, а к каким последствиям может это привести? Может привести к непроходимости маточных труб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:16
Здравствуйте. Анна, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Спайки в трубах - это та же непроходимость