Воспаление верхней веки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились воспаление на верхней веке, уже как неделю не проходит, помогите пожалуйста, чем лечить и что это? Уже было такое 3года назад в армии лечили в госпитали антибиотиками и все, возможности сходить в больницу нет так как работаю на вахте
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 22:36
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.