Воспаление труб

Спрашивает: Kat
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после болезненной овуляции гинеколог отправил на УЗИ, выявили воспаление маточной трубы, подскажите на сколько это серьезно, как эффективно лечить, смогу ли я забеременеть? К гинекологу иду только через 2 дня, хотелось бы услышать заранее на что надеяться(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-04 12:41
Здравствуйте. А что вас сейчас беспокоит?
Kat 2017-09-04 12:43
Сейчас есть дискомфорт при движениях внизу живота, постоянной боли нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-04 21:39
При назначении адекватной антибактериальной и противовоспалительной терапии вероятность положительного результата достаточно высокая.
Kat 2017-09-05 03:41
Спасибо
Kat 2017-09-07 15:57
Спасибо, врач выписал Флемоклав Солютаб 850мг на 7 дн, юнидокс Солютаб 100 мг на 10 дней, свечи полижинакс на 6 дн, свечи полиоксидоний 10 дн, контрольное УЗИ после месячных, как вы оцениваете эффективность этих препаратов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 16:18
Схема адекватная. К лечению я бы ещё добавил метронидазол, для перекрытия анаэробной флоры.