Воспаление татуировки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, через 5 дней после нанесения татуировки появились покраснения и выпал пигмент в некоторых местах. Ухаживал так: промывал водой с мылом, обрабатывал хлоргексидином, наносил спрей "Пантенол" и использовал детскую пелёнку. Все инструменты мастера были стерильные. Что это может быть? Издержки заживления? Инфекция? Всё ли с ней в порядке и заживёт ли она нормально в итоге?
Теги: воспаление тату фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 20:40
Здравствуйте

Это либо контактный дерматит на пигмент, либо микробная экзема.