Аллергическая реакция на татуировку, конкретно на красный пигмент

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нервоз
Здравствуйте, сделала татуировку две недели назад! Она на следующий день немного опухла и болела, мазала мазью бепантен плюс! Потом покрылась толстой корочкой и начала гноиться! Татуировок на теле много! Раньше проблем не было
Теги: аллергия на тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 17:11
Здравствуйте Евгения, как вы правильно заметили это вполне может быть аллергическая реакция на определенный пигмент. Вариантов немного, посетите очно дерматолога для подтверждения диагноза, а в дальнейшем может возникнуть необходимость удаления сегмента тату. Сейчас можете воспользоваться кремом тридерм и прикладывать примочки с борной кислотой, внутрь таб фенкарол.