Воспаление, суперинфекция

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, второй месяц воспаление в кишечнике, проявляется болью, урчанием, жидкий стул со слизью. Пропила курсами по 7дней фуразолидон, энтерофурил, альфанорикс, сульгин+сульфасалазин, нистатин, ни чего не помогло! Понос прекращается если я питаюсь только кашей на воде. Пью ношпу, микроклизмы шалфей+ромашка.
Обследования кал на скрытую кровь отрицательный, ФГС явления гастрита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 13:00
Здравствуйте, Валентина! Желательно сделать дообследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе. Нужна диета стола 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Аля 2019-02-22 14:20
Добрый день! Узи сделала, всё в норме, всё органы без изменений у печени и поджелудочной неровные границы. Но не критично.
Выпила немозол изменений в самочувствии не почувствовала. После бифиформа бурление в животе вернулось.
Вечером в гречку на воде добавила полчайной ложки майонеза (совсем не лезит такая еда) и пожалела об этом. Снова разболелся живот.
Я в отчаянии. К врачу попасть ближайшие полтора месяца нет возможности.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 14:43
Если есть, то пришлите УЗИ. Можно начать приём пангрола по 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.