Воспаление справа лимфоузлов и отёк под подборотком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца, гастрит, гипатоз печени, гипотериоз.
Здравствуйте, при обследовании УЗИ щитовидной железы сказали воспаление справа лимфоузлов. Болит справа и отекает, причем отёк пошел под подбородок. Что делать? Какие препараты необходимо принимать чтоб все прошло?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Загрущите фото протокола УЗИ.
Татьяна 2021-02-01 16:55
Болит справа горло, бывают белые хлопья. Может ли быть отёк из-за заболевания горла. Заранее благодарна за ответ!
Да, может.
Необходимо пить антибиотик
Вы чем лечите горло?
Татьяна 2021-02-02 01:06
Здравствуйте. Нет ничем не лечу. Только применяю полоскание солевым раствором. Какие антибиотик и сколько раз в день? Спасибо огромное за консультацию.
У вас по фото обострение хронического тонзиллита.

Аугментин 875 /125х2 раза в сутки 7 дней

Местамидин 3 раза в день 7 дней + Тантум-верде 3 раза в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лимфомиозот 20к на 100мл воды 3 раза в день 1 месяц (для лимфоузлов)

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Если в подчелюстной области отек будет нарастать, появится покраснение кожи, напряжение, будет горячей на ощупь- непременно покажитесь хирургу!

Будем надеяться, такого не произойдёт!