Воспаление справа горла

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Сегодня воспалилось горло справа. Нащупывается небольшой воспалённый лимфоузел. Пару месяцев назад легко переболела простудой, но после этого осталась заложенность носа. Брызгаю спреи перед сном, чтобы было легко дышать на утро (раньше такого никогда не было. Спустя неделю-две лечения насморк и заложенность носа прекращались. Сейчас же я чередую спреи на постоянной основе уже как минимум месяц).
Горло не болит, першение иногда бывает. В целом, с правой стороны ощущается сегодня какая-то слабость, руки, шея, при повороте головы направо чувствую это воспаление хорошо.
Также растут зубы мудрости, нижний справа точно, верхний правый вроде тоже начал расти. Возможно это как-то влияет на проблему.
Что это может быть и что сейчас можно предпринять в качестве лечения? К врачу есть возможность попасть только ближе к середине следующей недели.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Диана 2021-11-07 14:22