Воспаление, спермограмма

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В апреле сдал спермограмму. Репродуктол сказала что все в норме. Результат прикрепляю. В мае жена сдала мазок на степень чистоты для процедуры ГСГ, и он показ повышенные лейкоциты, следовательно воспаление. Гинеколог ей назначил лечение, и после него повторный мазок был хороший. А мне нужно какое либо лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-06-19 19:28
У вас страдает морфология. Нужно повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и посетить андролога
Платная консультация
Светлана 2019-06-19 20:27
Мар-тест делали, был в норме. А из за повышеных лейкоцитов в мазке на степень чистотв у жены мне нужно все таки пропить что нибудь?
Нет, у вас нет показаний для лечения воспаления. Но по-поводу морфологии нужно обследоваться(УЗИ органов мошонки с допплерографией)
Платная консультация
Светлана 2019-06-19 20:34
Тоже желал. Прикрепляю результат
Вам не делали исследование сосудов органов мошонки(с пробой Вальсальвы) для исключения варикоцеле