Воспаление семенного бугорка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по причине отсутствия отношений и отсутствия знаний, практиковал частую мастурбацию (по несколько раз в день). При этом данный процесс неоднократно затягивал (затягивал семяизвержение и наступление оргазма). Сейчас пропала эрекция, и часто возникает небольшое чувство жжения в уретре. Сделал узи трузи все анализы на бак посевы мазки и секрет простаты. Патологий не выявлено. Подскажите мог ли я повредить семенной бугорок и может ли быть это причиной моих проблем? В моём городе обошёл всех урологов и про семенной бугорок они даже говорить не хотят.
Поможет ли мне в данной ситуации полное воздержание? Или что я могу предпринять в данной ситуации?
Добавлен: 12 июля 2021 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-13 10:12
Семенной бугорок тут не при чем. Но причина расстройств в порнозависимости и чрезмерной мастурбации. Полный отказ может поправить ситуацию. Иногда восстановление занимает до полу года
Платная консультация
Михаил 2021-07-13 13:15
От этого может быть не большое жжение в простате?
Воздержание должно быть полным или с женщинами можно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-13 14:02
Да, может. С женщинами можно
Платная консультация
Михаил 2021-07-13 19:43
Спасибо вам за ответ.
На этом мне стоит прекратить обследования? И просто ограничить себя?
Михаил 2021-07-13 19:47
До этого максимальный срок воздержание был 2 месяца. При этом жжение в простате иногда появлялось. Эрекция в момент воздержания улучшалась, но не намного.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-13 19:53
Нужно выполнить УЗИ сосудов полового члена, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, сахар крови и посетить сексолога(андролога).
Платная консультация
Михаил 2021-07-15 21:55
Проходил 2 раза узи предстательной железы с интервалом 2 недели. Первый раз через прямую кишку и никаких патологий не было обнаружено. Второй раз через мочевой пузырь и узи мне делал специалист к которому меня направил уролог, и сказал что идти нужно исключительно к нему, и приём был полуофициальный. Так вот на втором узи якобы были найдены признаки перенесённого простатита (так и было написано в заключении «признаки перенесённого простатита»). Оба результата абсолютна разнятся в показателях размеров простаты. И меня немного пугает вовлечённость данных докторов. Подскажите какой метод в данном случае можно считать более точным? И стоит ли пройти МРТ органов малого таза для более подробной картины?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-16 09:53
Я вам дал рекомендации