УЗИ простаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Можно вас попросить прокомментировать кратко результат УЗИ, сделали сегодня, очень переживаем, но к сожалению в праздничные дни невозможно попасть никуда на консультация очно.
Насколько серьёзные изменения на УЗИ и обратимый ли процесс?
- критично ли увеличение самое железы?
- Устраняются ли лечением кальцинаты?
- Что означают узлы 18 мм и обратимый ли это процесс?
Жалоб кроме снижения эрекции нет никаких больше.
Заранее благодарю.
Во вложении УЗИ и анализ пса
Теги: узи простаты результаты
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-08 15:32
По УЗИ описывают аденому простаты(что очень сомнительно в 35 лет) и калькулезный простатит. Маловероятно, что это причины расстройств эрекции(хотя урологу будут конечно лечить простатит). Камни простаты хорошо дробятся ударно-волновой терапией. Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови и обратиться к сексологу(андрологу).