Чрезмерный онанизм, эрекция

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Доктор. Дело в том, что у меня пропала эрекция из-за онанизма. Началось всё лет с 13-14. Первое время занимался онанизмом на фантазии позже появился интернет и начал онанировать на порно по 5 раз на день в среднем, иногда больше иногда меньше. В 17 лет после маструбации заметил что пропала эрекция, пытался воздерживаться от онанизма и случался срыв и продолжал это дело. При онанизме на порно вроде как встаёт. Год назад пытался забросить это дело и через неделю воздержания начался период так сказать мёртвого члена. Он был совсем отключеный и вялый, утренние эрекции были и иногда ночные, иногда случались спонтанные. Спустя месяц воздержания познакомился с девушкой и смог заняться с ней сексом. Позже опять взялся за это дело и вот спустя год понял что так дальше продолжаться не может эрекцию нужно вернуть. Начал воздерживаться уже 13 дней. Снова начался период мёртвого члена, утренние эрекции есть, ночные тоже бывают и спонтанные эрекции тоже иногда случаются (редковато) поднимается процентов на 80%. Якобы читал что после 3 месяцев воздержания всё должно восстановиться. Смотрю на картинку с голой девушкой 0 реакции, если смотреть на девушку в купальнике тоже ноль реакции. Ездил к врачу года 2 назад, сдавал какие то там анализы, он прописал биодобавки, уколы какие то, УЗИ простаты вроде как ничего не нашли. Надежда только на вас.
1. Действительно ли всё может восстановиться после воздержания в моем случае?
2. Пройдёт ли период мёртвого члена?
Этот раз решил окончательно завязать.
Очень надеюсь на ваш ответ
Спасибо
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-13 19:50
1 Да, может восстановиться. Иногда это занимает пол года и более
2 Должен пройти
Платная консультация
Максим 2021-02-11 15:45
Здравствуйте, Доктор. Это снова я. Воздерживаюсь от онанизма уже 40 дней, тяги к этому нет. Иногда бывают ночные эрекции, а спонтанных последнее время не наблюдаю. Возникло несколько вопросов. Как я писал в предыдущем вопросе, что проходил узи простаты. Дело в том что я вспомнил в результатах узи простаты было написано дословно "участок склероза 3мм"
1 Может ли этот фактор про участок склероза 3 мм влиять на эрекцию?
2 В интернете нашёл некий диагноз как "атония простаты" причины частый онанизм и эакуляции. Действительно ли это так? И если у меня все таки атония то пройдёт оно само? Путем воздержания от онанизма
3 Не вредно ли делать такие огромные воздержания по 3 месяца или пол года?
Спасибо за ответ
Максим 2021-02-11 15:51
Забыл уточнить.
Дело в том что спустя 3 недели после воздержания начались выделения при дефикации. Сначала густые, а теперь редкие практически не заметные. А как я прочитал то при Атонии простаты выделения при дефикации это главный симптом, а так же снижение влечение и потенции. Спасибо ещё раз
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-11 19:10
ФИброз простаты не влияет на эрекцию. Атония простаты возможна, но это не страшно
Платная консультация
Николай 2022-05-27 15:15
Доктор прошу подскажите как лечить атонию простаты. Атонию заработал затяжной мастурбацией, за что очень стыдно.
Прошу подскажите как лечить данное состояние?