Воспаление родинок при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время беременности на двух родинках на животе (диспластические) периодически воспаляются поры, родинки становятся бугристыми и чешутся. Потом проходит. Три месяца назад делала цифровую и говорила врачу - все ок.
сейчас, во время очередного «обострения» - зуд и воспаление - заметила, что выпали из этих пор мелкие волоски.
Везде пугают этим фактом. Могли ли волоски выпасть из-за очередного воспаления, или это обязательно плохой симптом?
Краснота и тд сходит, форма не меняется, не жжет, не кровоточит. Применяю афлодерм и спирт. Берем. Уже 36 недель.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-16 10:02
Добрый день, волоски могли вполне выпасть как реакуция на текущее обострение. Возможно имеет смысл после родов удалить эти невусы с проведением гистологического исследования.
Ольга 2020-12-16 10:05
Спасибо большое!