Воспаление прокола мочки уха

Спрашивает: Яна Фролова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Прокололи дочке ушки в августе 2020 года, в детском салоне красоты. После прокола ушки зажили без осложнений. Спустя 5 месяцев решили переодеть золотые серёжки и через некоторое время, я заметила покраснение за ушком. Со вторым ушком все хорошо. Возможно ли это от серьги с английским замком? Или это возникло после посещения бассейна? И подскажите пожалуйста, чем вылечить ушко? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-13 21:58
Это из-за травматизации +попала инфекция.
Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день + полуспиртовые компрессы на это место на ночь.
Платная консультация
Яна Фролова 2021-05-15 18:26
Здравствуйте, в какой форме приобрести бетадин?
И сколько по времени проводить лечение? Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-16 23:21
Раствор. Лечение под контролем врача.
Платная консультация
Яна Фролова 2021-05-17 00:34
Огромное спасибо, за рекомендации!