Воспаление придаточных пазух носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нет ближайших записей к отоларингологу, помогите разобраться, что делать дальше около 2 недель отек, светобоязнь, температура 37, 5, на приёме первичном прописали капли фринозол, после каплей становится заметно лучше, полоскать рот сангвиритрином.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

4 ответа

У вас возможно есть аллергический процесс в носу.
Какого цвета отделяемое из носа? Что ещё есть в носу- жжение, отсутствие обоняния, отек?
Платная консультация
Светлана Стародубцева 2021-08-26 06:27
Благодарю вас! Сухость была в первые дни и жжение, сейчас нет, отек есть, гнусавость, отделяемое в малом количестве слизистое
Светлана Стародубцева 2021-08-26 07:22
Обоняние не было и вкуса, сейчас очень слабо но чувствую и вкус и запахи, но не как раньше
Я бы вам назначила спрей Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день - 5 дней, затем по 2 впрыска - 1 раз в день - 5 дней, и по 1 впрыску 1 раз в день - еще 3 дня. Далее таб Синупртет - по 2 таб - 3 раза в день - 10 дней. Конечно тщательное промывание носа физраствором, дольше высмаркивайте нос.