Хронический синусит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня хронический синусит. Болею раза 2-3 в год, практически всегда без температуры, обычно просто очень закладывает нос и отекает слизистая. Скажите пожалуйста, возможно ли вылечить хроническую форму синусита? Если есть возможность, то что для этого требуется? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной гайморитов зачастую бывает искривленная перегородка носа, кисты придаточных пазух носа, вазомоторный ринит, увеличенные передние или задние концы нижних носовых раковин, бактериальное носительство и т. д. Сделайте КТ придаточных пазух носа, после чего можно судить о причине. А значит и о лечении.
В остальном обязательно требуется промывать регулярно полость носа.