Воспаление после укусов

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Ребёнка на даче покусали комары, на местах укусов образовались шишки (фото прилагаю). Сразу начали обрабатывать эмульсией Фенистил и бальзамом Солнышко, но эффекта выздоровления не происходит. Есть небольшой зуд. Просьба, подскажите чем ещё можно помочь ребёнку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 11:20
Здравствуйте Юрий

Можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней.
Юрий 2019-06-12 13:39
Спасибо!
Мазь Адвантан в нашем случае, поможет? Ранее нам её назначали от последствий укусов мошек.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 16:53
Да, Адвантан тоже подойдет.
Юрий 2019-06-12 22:04
Михаил Владимирович,
Большое Вам спасибо за оказанную нам консультацию!