Воспаление после удаления шипицы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 3 недели назад удалил подошвенные бородавки лазером. Обрабатывал йодом и банеоцином в течение 5 дней. Спустя неделю место от удаления под большим пальцем стало болезненно, больно ходить. Вокруг появился тёмный круг, есть припухлость. Общее самочувствие в норме. В чем может быть причина? Чем можно обрабатывать? Нет ли некроза тканей? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

У вас имеется струп, в данной ситуации только ограничить нагрузку на конечность, вокруг обрабатывайте фукорцином.
Платная консультация
Сергей 2019-03-22 13:47
Роман Эдуардович, большое спасибо за ответ!