Удаление шипиц

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит С, вич
Здравствуйте, проблема на стопе появились когда курьером работал, как я думал мозоли аж две штуки рядом. Ну думал сами пройдут. И так проходил полтора года. Всё забывал лезвием после душа срезал и не болит вроде. Так вот две недели назад начал ими заниматься. Узнал что это бородавки ????‍♂️. Прижог азотом в клинике, купил верофарм и всю использовал дома, чистотел, салипод. И снял ороговевшую кожу и нанёс на одну верукацид. На второй только снимаю кожу салиподом. А из этой первой из лунки вытекло что-то чёрное точки эти, только они жидкие с водой были. Это когда ещё корка была. Когда снял там была сама шипица и углубление такое типа лунки а сама она такая беленькая. Вопрос такой помогите пожалуйста скажите что мне делать с этими белыми под ороговевшей кожей бородавками?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-26 14:03
Добрый день, повторно идите на удалении жидким азотом. Возможно процедуру придётся повторить ещё несколько раз.