Шипица стала красной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Около двух лет у меня шипица на ступне, один раз прижигала азотом, много-много раз виррукацидом, суперчистотелом, натуральным чистотелом с грядки, убирала иголкой и она все равно не проходила. Последний раз снова прижгла азотом и сейчас эта шипица выглядит так. (фото)
Пугает меня, что она красная такая, это нормально?
Что можно пропить для профилактики их появления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-01 10:19
Добрый день,
  • это допустимо после процедуры удаления жидким азотом.
  • для профилактики - важно полностью избавиться от всех присутствующих бородавок, следить за целостностью кожи - обрабатывать мелкие ранки, увлажнять кожу кремами.