Воспаление после удаления бородавки

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка образовалась бородавка не мизинце.16.03 мы сходили к дерматологу и он ее удалил при помощи криодеструкции. Надулся волдырь, корочка слезла и образовался опять волдырь. Сходили снова, врач выписала антибиотики и ихтиоловую мазь. Если улучшений не будет, то посоветовала сходить к хирургу. Лучше не стало. Сегодня пошли к хирургу, вскрывать пузырь он не стал, предложил продолжить пить антибиотик, делать ванночки с содой, мазать бактестотином и зеленкой. Посоветовал проконсультироваться с онкологом. Начинаем переживать. Фото прикладываю. Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

33 ответа

Добрый день. Есть фото бородавки до криодеструкции?
Hoily 2020-04-16 22:08
Нет, к сожалению. Но воспаление тоже было и небольшой отёк. Мы сразу к врачу пошли, как заметили.
Hoily 2020-04-16 22:09
Она прямо у ногтя была, подумали, что там всегда очень больное воспаление
Может просто это была не бородавка. Трудно теперь сказать. Сколько дней приеимаете антибиотик? Улучшений вообще нет?
Hoily 2020-04-16 22:12
4ый день. Все также, хирург сказал, что гноя внутри нет, а скорее всего серозная жидкость и вскрывать не стал
Hoily 2020-04-16 22:14
А что тогда, если ни бородавка? Дерматолог поставила вульгарная бородавка
Принимайте антибиотик до семи дней. Скорее всего волдырь нужно будет вскрыть.
На счет онкологии не переживайте, маловероятно.
После вскрытия пузыря, если будут какие-то подозрения и образование под пузырем, можно будет взять биопсию.
Hoily 2020-04-16 22:19
А пузырь самим вскрыть? Или он сам должен лопнуть?
Сами ничего не делайте! Пузырь мягкий на ощупь?
Hoily 2020-04-16 22:27
Мозоль напоминает
Возможно это такое грануляционное воспаление.
Hoily 2020-04-17 15:47
Что нам делать? К какому врачу идти?
Нужно идти к детскому хирургу.
Hoily 2020-04-18 13:16
А вот что это за чёрные точки? Капиляры? У хирурга были, вскрывать не захотел. Написал, что недостаточно показаний для вмешательства. Консервативное лечение и консультация онколога. Может посоветуете ещё какие-нибудь средства?
Hoily 2020-04-18 13:25
Сейчас не работает никто с этим коронавирусом
Антибиотик уже закончили принимать? Динамика есть?
Hoily 2020-04-18 22:13
Завтра последний день. Не заметна динамика, надутый пузырь
Прикрепите еще фото.
Hoily 2020-04-19 12:28
Hoily 2020-04-19 12:29
Нужно вскрыть это образование. Так оно само не пройдет.
.
Hoily 2020-04-19 12:39
Хирург отказался вскрывать, очно никто сейчас не принимает. Онколог по скайпу у нас в городе принимает. Настоять, чтобы хирург вскрыл?
Да, нужно настоять чтоб хирург вскрыл. Уже прошло много времени и само оно не пройдет.
Hoily 2020-04-20 18:24
Сегодня хирург сделал прокол в двух местах, пошла кровь. Скпзал, что это бородавка стала такой, так как не удалили до конца. Направил к дерматологу на повторную криодеструкцию
Повторная криодеструкция в данной ситуации противопоказана! Тем более сейчас!
Прикрепите фото после прокола.
Hoily 2020-04-20 22:51
Фото завтра, так как ребёнок спит. Ничего после прокола не изменилось, просто две точки от иглы
Hoily 2020-04-20 23:13
Можно сказать крови не было, как от царапины. Имею ввиду, что ни гноя, ни жидкости внутри нет
Это, возможно, грануляционное воспаление. Криодеструкция не подойдет Вам больше.
Hoily 2020-04-21 13:54
Были у онколога очно. Она сказала, что по ней ничего нет. Хирург положил в стационар на операцию по удалению под общим наркозом. Будет вырезать скпзал
Это правильно. Нужно полностью вырезать те ткани. При необходимости сделают гистологию.
Hoily 2020-04-21 20:45
Лежим в больнице. Хирург вскрыл образование, убрал гной, почистил. Колят антибиотики. Само образование сказал, что не убрал. Как заживёт надо снова криодеструкцию делать
Я не считаю нужным делать криодеструкцию повторно. Лучше убрать лазером.
Можно сделать УЗИ этой области. Но на онкологию не похоже. Не переживайте.