Воспаление после амикацина

Спрашивает: Надежда Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Мкб, Хр пиелонефрит, аит, гипотериоз, Хр панкреатит, гастрит, холецестит
Здравствуйте, страдаю 25 лет мкб и Хр пиелонефритом. Недавно заболела правая почка, поднялась суб температура, слабость, частое мочеиспускании. Сдала анализ на бак посев, проколола амикацин 7 дней. После этого сдала общий анализ мочи, который показал воспаление. Может ли быть воспаление от амикацина, и чем теперь лечиться? Фурадонин я не переношу, рвёт от него.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2022 года

14 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-14 20:46
Добрый вечер. Линезолид или ванкомицин, но я бы рекомендовала не применять их без наблюдения специалиста. Титр инфекции не очень высок и лейкоциты не намного превышают норму в ОАМ. Сейчас какие симптомы?
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-14 22:35
Боль в правой почке, 37, 1 температура, слабость
Надежда Юрьевна 2022-08-15 12:52
А вообще может возникнуть воспаление от амикацина? Не первый раз у меня такой анализ после его приёма. Или совпадение.
Надежда Юрьевна 2022-08-15 19:20
Спасибо. Так чем мне лечиться сейчас? Принимаю цистон, травы пью, но все равно 37,1, боль в почке
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 21:32
Я по лечению по правилам сайта в общем доступе не консультирую, но можете пробовать Макмирор.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-15 21:57
Разве макмирор не аналог фурадонина? Состав тот же! А как получить Вашу консультацию не в общем доступе?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 22:29
На нем практически не бывает побочных эффектов. Линезолид дорогой и малодоступный. Больше вариантов нет. Что рекомендует Ваш уролог? Вы обращались?
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-15 22:46
От макмирора меня тоже рвёт. Уролога у нас нет, терапевт тоже рекомендовал фурадонин. Но не хочу, чтоб рвало
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 22:51
По чувствительности вариантов нет. Специфическая инфекция, трудно поддающаяся терапии.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-15 22:53
Спасибо. А цистон может помочь, если длительно принимать? Воспаление ведь - от камней у меня?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 22:57
Чаще всего это вообще внутрибольничная инфекция с лекарственной устойчивостью. Фитопрепараты как сомнительная альтернатива.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-15 23:02
Спасибо большое! Неутешительно, конечно. Поможет ли иммуномоделирующая терапия?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 23:37
Я не сторонник вмешиваться в иммунную систему. Надо сдать иммунный статус